Neufeld Triathlon 2015

Das war ein tolles Triathlon-Wochenende - Insgesamt 14 tricsler waren dabei! Andi und Verena starteten am Samstag über die Sprintdistanz, Flo, Bernhard T. und Hannes starteten bei der King Wertung, absolvierten also sowohl den Sprint am Samstag, als auch den Olympischen am Sonntag. Am Samstag startete die Sprintdistanz um 18.00 Uhr und am Sonntag früh um 9.15 Uhr startete die Olympische Distanz. Nachdem es extrem heiß war, war es für alle ein harter Wettkampf und alle waren froh, als sie im Ziel waren!

Die Ergebnisse im Detail

Sprintdistanz (750m/20k/5k):

Hannes Thüringer

Schwimmen: 18:11 - Wz1: 01:43 - Radfahren: 33:23 - Wz2: 01:10 - Laufen: 20:51
Gesamtzeit: 1:15:20 Gesamtplatzierung 81 / 354

Bernhard Thüringer

Schwimmen: 16:46 - Wz1: 01:28 - Radfahren: 34:23 - Wz2: 00:46 - Laufen: 22:46

Gesamtzeit: 1:16:10 Gesamtplatzierung 93 / 354

Andi Hackl

Schwimmen: 17:30 - Wz1: 02:09 - Radfahren: 35:04 - Wz2: 01:13 - Laufen: 24:24

Gesamtzeit: 1:20:21 Gesamtplatzierung 152 / 354

Florian Nussbaumer

Schwimmen: 17:08 - Wz1: 01:56 - Radfahren: 35:33 - Wz2: 01:07 - Laufen: 25:37

Gesamtzeit: 1:21:33 Gesamtplatzierung 168 / 354

Verena Wallner

Schwimmen: 24:35 - Wz1: 02:32 - Radfahren: 40:34 - Wz2: 01:26 - Laufen: 27:41

Gesamtzeit: 1:36:51 Gesamtplatzierung 313 / 354

Olympische Distanz (1,5k/40k/10k):

Markus Burkert

Schwimmen: 0:34:25 - Wz1: 01:47 - Radfahren: 1:00:43 - Wz2: 00:57 - Laufen: 0:54:50

Gesamtzeit: 2:32:44 Gesamtplatzierung 135 / 446

Hannes Thüringer

Schwimmen: 0:37:58 - Wz1: 01:45 - Radfahren: 1:09:52 - Wz2: 01:16 - Laufen: 0:46:06

Gesamtzeit: 2:36:59 Gesamtplatzierung 163 / 446

Bernhard Thüringer

Schwimmen: 0:34:17 - Wz1: 01:50 - Radfahren: 1:09:03 - Wz2: 00:50 - Laufen: 0:53:09

Gesamtzeit: 2:39:11 Gesamtplatzierung 183 / 446

Michael Zsuganits

Schwimmen: 0:34:28 - Wz1: 01:49 - Radfahren: 1:06:51 - Wz2: 01:11 - Laufen: 0:55:50

Gesamtzeit: 2:40:11 Gesamtplatzierung 188 / 446

Thomas Chab

Schwimmen: 0:32:27 - Wz1: 02:13 - Radfahren: 1:11:54 - Wz2: 01:14 - Laufen: 0:52:58

Gesamtzeit: 2:40:48 Gesamtplatzierung 199 / 446

Christian Widder

Schwimmen: 0:29:58 - Wz1: 02:07 - Radfahren: 1:13:51 - Wz2: 01:27 - Laufen: 0:55:34

Gesamtzeit: 2:42:59 Gesamtplatzierung 227 / 446

Martina Hubert

Schwimmen: 0:32:17 - Wz1: 01:58 - Radfahren: 1:13:16 - Wz2: 01:16 - Laufen: 0:59:09

Gesamtzeit: 2:47:58 Gesamtplatzierung 268 / 446

Chris Breuer

Schwimmen: 0:35:18 - Wz1: 02:06 - Radfahren: 1:09:33 - Wz2: 01:55 - Laufen: 0:59:36

Gesamtzeit: 2:48:30 Gesamtplatzierung 273 / 446

Michael Hubert

Schwimmen: 0:30:05 - Wz1: 01:41 - Radfahren: 1:08:31 - Wz2: 01:10 - Laufen: 1:12:33

Gesamtzeit: 2:54:03 Gesamtplatzierung 315 / 446

Michael Widlhofer

Schwimmen: 0:33:47 - Wz1: 02:50 - Radfahren: 1:14:28 - Wz2: 01:59 - Laufen: 1:03:00

Gesamtzeit: 2:56:06 Gesamtplatzierung 327 / 446

Florian Nussbaumer

Schwimmen: 0:37:27 - Wz1: 02:51 - Radfahren: 1:15:53 - Wz2: 01:13 - Laufen: 1:01:10

Gesamtzeit: 2:58:36 Gesamtplatzierung 345 / 446

Dagmar Trummer-Widder

Schwimmen: 0:34:30 - Wz1: 02:27 - Radfahren: 1:18:47 - Wz2: 01:30 - Laufen: 1:09:47

Gesamtzeit: 3:07:02 Gesamtplatzierung 389 / 446

Zum Seitenanfang